Среда, 06 мая 2020 13:38

100 баллов для победы

Личаева София

Личаева София,

выпускница МАОУ «Школа 115» 2019 года.

96 баллов по русскому языку.

РостГМУ,лечебно-профилактический факультет.

Сотни написанных сочинений, десятки решённых тестовых заданий и постоянное нервное напряжение - именно так я вспоминаю свою подготовку к ЕГЭ по русскому языку.

В начале моего пути,неудачи нагоняли на меня страх,казалось,что сдать ЕГЭ- непосильная задача,однако с течением времени начинаешь понимать,что каждый вариант решается проще,а задания уже не такие пугающие ,как прежде. Как говорится, глаза боятся- руки делают.

Когда я вышла на финишную прямую,было уже почти не страшно,потому что отличные результаты за пробные экзамены придавали уверенность в своих силах.В последние месяцы появилось желание поскорее закончить эту подготовку и быстрее сдать экзамены,получить долгожданные баллы. Конечно,в день Х было немного тревожно,но я была уверена,что все будет хорошо.Так и случилось.Каждый раз,когда я заходила на сайт,чтобы узнать свои баллы, на глаза наворачивались слёзы.Это были слёзы счастья,я понимала,что мои усилия были не напрасны и что я на шаг ближе к своей мечте- быть врачом, но все это было бы неосуществимо без неоценимого вклада преподавателей ,которые ,не жалея сил и времени, уделяли много внимания подготовке к ЕГЭ. Благодаря таким прекрасным педагогам, ученики всегда с теплом и улыбкой будут вспоминать школьные годы.

Нынешним и будущим выпускникам я хочу пожелать удачи и Успехов.

Не верьте тем,кто пытается вас запугать.ЕГЭ это не страшно,и если вы прикладывали усилия ,старательно занимались и готовились к нему,то все обязательно получится.Ни в коем случае не начинайте паниковать, не пытайтесь за неделю до экзамена решить все возможные пробные варианты,это не только не поможет,но и может навредить вашим прежним стараниям.Будьте уверены в себе,ведь ЕГЭ- это всего лишь одно из тех испытаний,которое вам предстоит пройти,а значит покажите,что вы можете с ним справиться с гордо поднятой головой!

Павленко Александр

Павленко Александр,

выпускник МАОУ «Школа 115» 2019 года.

93 балла по русскому языку.

Факультет "Юриспруденция" в ДГТУ.

Сдача ЕГЭ является, пожалуй, самым сложным испытанием для каждого школьника. Сложности возникают с самого начала, когда приходится выбирать направление будущего обучения, а вместе с ним и предметы, которые надо сдавать. Лично я сразу определился с выбором профессии, так как тема права мне интересна. Из предметов я сдавал историю и обществознание.

Я начал готовиться к экзаменам в середине 10 класса и постепенно делал все больше и больше. На мой взгляд, самое сложное в ЕГЭ - это негативные мысли каждого из нас о том, что у нас не получится. От себя хочу сказать, что готовился до тех пор, пока не получалось сделать максимум.

Больше всего давался русский язык. Моя любовь к этому предмету в совокупности с хорошей подготовкой в школе, дома и на дополнительных занятиях дали свой результат.

Хочу пожелать всем выпускникам удачно сдать экзамены, а самое главное - не волноваться. Каждому под силу сдать ЕГЭ!