Вторник, 25 декабря 2018 22:29

Осенняя сессия Всероссийской программы Школьная лига РОСНАНО

IMG-20181226-WA0014a

Учащиеся начальной школы приняли участие в осенней сессии Всероссийской программы Школьная лига РОСНАНО.

Учащийся 8 "А" класса Веденяпин Артем участвовал в мини-курсе "Эта умная плесень" и набрал 8 баллов из 10. Мини-курс посвящен изучению плесени. Как и почему образуется плесень? Правда ли, что она умеет учиться? И откуда она взялась в космосе? И для чего она нужна художникам? Участник курса ответил на эти вопросы и провел исследование.

Учащийся 8 "А" класса Подзолко Михаил и Орябинская Екатерина участвовали в мини-курсе "Черная вода". За 2 месяца учащиеся провели четыре распространенных "волшебных" свойств Кока-колы. Учащиеся 1 класса "У" вместе с учителем Лебедевой В.П. участвовали в образовательном мини-курсе "Полеты и маневры" и набрали 10 баллов из 10. Поздравляем наших юных исследователей! Курс "Полеты и маневры" посвящен созданию и экспериментальной проверке летных качеств моделей бумажных самолетов. Курс был рассчитан на 4 очные встречи-занятия со школьниками, во время которых учащиеся пробовали себя в роли конструкторов-испытателей. Объектом конструирования и испытания были бумажные самолеты.