Воскресенье, 17 марта 2019 22:21

Круглый стол по проблемам авторской технологии обучения В.В. Шогана

IMG 2958

15 марта в нашей школе состоялся круглый стол по проблемам авторской технологии обучения  В.В. Шогана. В программе выступление автора – д.п.н., профессора, заслуженного учителя РФ В.В. Шогана «Глубинная модульная технология обучения истории и современная образовательная ситуация», где автор представил основные существенные характеристики и регулятивные принципы технологии, среди которых принцип целеполагания и его законы, принцип погружения, принцип самостоятельности, принцип актуализации и принцип индивидуального подхода при микро-групповом обучении. Автор так же представил ряд своих идей, связанных с педагогикой чувств и экспериментальные апробации глубинной модульной​ технологии. Весь​ образовательный​ материал автором рассматривался в ключе интеграции обществознания и истории, МХК и литературы, а так же квадро-интеграции, олицетворяющей связь теории и социальной практики. Выступление В.В. Шогана завершилось обсуждением предложенной им проблематики обучения. На мероприятии присутствовали представители ЮФУ, учителя истории, психологи, педагоги, магистранты, студенты, а так же все, кого интересует глубинные проблемы образования.

IMG 2959    IMG 2955    IMG 2960