Понедельник, 26 августа 2019 22:06

"Учитель будущего"

IMG 9658Одной из приоритетных целей нашей школы является качественная реализация национального проекта "Образование", а в частности федерального проекта "Учитель будущего". Большое внимание уделяется совершенствованию профессионализма учителей в своем педагогическом мастерстве.

Даже в летнее время года педагоги школы не теряют времени даром и повышают свой уровень. Учитель математики О.А.Борисова прошла обучение во всероссийской летней школе учителей МГУ им. М.В.Ломоносова. На занятиях были подняты и рассмотрены вопросы подготовки выпускников школ к аттестации в 9 и 11 классах, использования нестандартных образовательных приемов на уроках в средней школе, методические и дидактических вопросы преподавания математики. Помимо предметных компетенций, в современной системе образования актуален вопрос метапредметных навыков, которые повышаются за счет проектной деятельности. Борисова О.А. прошла конкурсный отбор сентябрьского программы для педагогов"Технологии организации проектной работы школьников" в образовательном центре "Сириус".

Педагоги начальной школы не отстают в своем стремлении повышения уровня профессионализма. Учитель университетского 2"у" класса А.В.Фролова - победитель конкурса эссе, отправляется на ежегодную конференцию "Новые образовательные программы и школьное образование" .

Целью данной конференции является осмысление проблем и перспектив развития начального образования, основных направлений реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

IMG 9662                        IMG 9736