Вторник, 17 декабря 2019 18:45

VII Всероссийская научно-практическая конференция «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация»,

11

13 декабря 2019 года МАОУ «Школа № 115» по уже сложившейся традиции принимала в своих стенах второй день работы VII Всероссийской научно-практической конференции «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация», организованной Академией психологии и педагогики ЮФУ.

На базе МАОУ «Школа № 115» конференция проводится уже второй год и представляет интерес как для ученых, так и для практиков. В работе конференции приняли участие более 100 человек: педагоги-психологи, научно-педагогические работники образовательных организаций высшего образования, аспиранты, магистранты и бакалавры психолого-педагогического, психологического и педагогических направлений подготовки.

Целью конференции является обсуждение результатов теоретических обзоров, эмпирических исследований, опыта практической деятельности, освещающих актуальные проблемы психологии развития и образования, сопровождения и поддержки развития, социализации, обучения и воспитания, культурные и психологические контексты социализации детей и подростков в изменяющемся мире.

В рамках секции «Опыт работы педагогов-психологов» под руководством директора Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Советского района Наконечной Т.В. и директора МАОУ «Школа № 115» Янковской Н.В. участники конференции имели возможность в режиме реального времени познакомиться с техниками и методами работы, представленными педагогами-психологами различных образовательных учреждений города.