Воскресенье, 02 февраля 2020 20:22

Мастер-класс «Отработка на тренажере «НИТА» особых случаев отказа авиационной техники»

1 февраля учащиеся профильных 10-11 IT классов школы посетили мастер-класс «Отработка на тренажере «НИТА» особых случаев отказа авиационной техники», проводимый  Ростовским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Все технические составляющие воздушного судна были представлены в формате единого тренажера. Тренажер демонстрирует возможность отработки аварийных случаев и запуска неработающего двигателя в полете. Ведь при аварийных случаях главной задачей является спасение жизней. Поэтому возможность отработки технических параметров аварийного запуска двигателя или аварийной посадки является необходимым знанием и навыком инженерно-технического персонала отрасли.

Целью данного мероприятия явилось  наглядное ознакомление учащихся с процессом отработки технических заданий при выполнении полетного задания.