Пятница, 15 мая 2020 22:00

Интерактивный педагогический совет "Дистанционное образование: новые вызовы - новые возможности"

15 мая 2020 года в МАОУ "Школа № 115" прошел расширенный интерактивный педагогический совет "Дистанционное образование: новые вызовы - новые возможности". На педсовете присутствовал приглашенный гость - Андрей Хугасович Барашев - директор МАУ "Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону".

Педсовет был проведен в формате online-форума, в ходе которого прошли выступления и дискуссии как экспертов и администрации школы, так и педагогов. На мероприятии в форме тезисов были освещены основные вопросы реализации дистанционного образования в условиях распространения коронавирусной инфекции: будущее дистанционного образования, эффективное административное управление школой в режиме дистанта, работа с детьми с ОВЗ, использование педагогического дизайна, воспитательная работа с обучающимися, а также профессионализм педагога в разрезе дистанционного образования.

В завершении педсовета был проведен мастер-класс руководителем ШМО иностранного языка - Рахубовской О.К. о эффективном использовании интерактивных образовательных платформ при обучении.