Воскресенье, 05 ноября 2017 13:51

ВНИМАНИЕ!!!    С целью интенсификации подготовки выпускников к единому государственному экзамену минобразование Ростовской области проводит цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху» для обучающихся 11-х классов.

Вебинары по отдельным учебным предметам пройдут в режиме онлайн с использованием социальной сети ВКонтакте с 09.04.2020 по 22.04.2020 согласно расписанию.

В качестве ведущих вебинаров выступят председатели или опытные эксперты областных предметных комиссий, проверяющие ответы участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) на задания с развернутым ответом, а также члены конфликтной комиссии, рассматривающие апелляционные заявления участников ЕГЭ. Подробно>>>

Расписание вебинаров

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.03.2020 № 94/314 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. №611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году и от 14 ноября 2019 г. №609/1559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году".

Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении порядка проведения ГИА» № 190/1512 от 7.11 2018

Приказ МО РФ о местах и сроках подачи заявлений

Приказ минпросвещения РФ «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» № 190/1512 от 07.11.2019 г.

Письмо Рособрнадзора с разъяснениями по п.94 Порядка проведения ГИА

Приказ Минпросвещения России «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» №610/1559 от 14.11.2019г.

Приказ Минпросвещения России «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» №610/1561 от 14.11.2019г.

Информация об адресах в соц сетях минобразования РОege11 ege11a ege11b
Что запрещено на ЕГЭ Регистрация на ЕГЭ Минимальные баллы
Особенности ЕГЭ по математике Особенности ЕГЭ по информатике  Как пересдать ЕГЭ
Portret 11 Gde nayti korrektnuu informatsiu apel11

ФИПИ провёл анализ кампании ЕГЭ-2019 по математике базового уровня

ФИПИ провёл анализ кампании ЕГЭ-2019 по математике профильного уровня

Приказ МО и ПО РО «О направления итогового сочинения (изложения) на 2019-2020 учебный год»

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению 9изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 2чебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 2чебном году

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)

Заявление на написание итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования,

впервые введен130о в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Последнее изменение Среда, 25 ноября 2020 20:13