Вторник, 16 февраля 2021 18:45

Мастер-классы в рамках IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой»

6 февраля в рамках IV Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой» на базе Библиотечно-информационного центра, совместно с социальным партнером – библиотекой им. В.М. Величкиной и библиотекарями Кацубей Марией Васильевной и Гавриловой Мариной Юрьевной, были проведены мероприятия и мастер-классы в 4-х и 3-х классах.

Цель акции – привлечение детей к чтению, экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения на примере книг Н. М. Павловой.

Нина Михайловна Павлова - автор сказок, рассказов и очерков для детей, учёный-растениевод, доктор биологических наук.

Книги Павловой – это одновременно занимательные сказки и реальные истории о жизни растений, насекомых, птиц и зверей, полные реальных событий и понятных объяснений научных фактов.

Наши коллеги рассказали детям о жизни и творчестве донской писательницы Нины Михайловны Павловой, которая была учёным-растениеводом, доктором биологических наук и писала для детей трогательные книги о родной природе.