Воскресенье, 05 ноября 2017 13:51

sobranie

Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении порядка проведения ГИА» № 190/1512 от 7.11 2018

Приказ МО РФ о местах и сроках подачи заявлений

Приказ минпросвещения РФ «Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» № 190/1512 от 07.11.2019 г.

Письмо Рособрнадзора с разъяснениями по п.94 Порядка проведения ГИА

ege11 ege11a ege11b
Portret 11 Gde nayti korrektnuu informatsiu apel11

Приказ МО и ПО РО «О направления итогового сочинения (изложения) на 2019-2020 учебный год»

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению 9изложению) для участников итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 2чебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2019-2020 2чебном году

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)

Заявление на написание итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования,

впервые введен130о в 2014-2015 учебном году во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

• обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Время написания – 3 часа 55 минут

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Последнее изменение Понедельник, 14 октября 2019 20:18

OpenBroker Logo3РОСНАНО7