Вторник, 09 января 2018 19:05

Родителям ГИА-9

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПРОХОЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ 2018 ГОДА В ОСОБЫХ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ

ПМПК по проведению основного этапа комплексного психолого-медико-педагогического обследования выпускников, являющихся детьми-инвалидами (инвалидами), выпускников с ограниченными возможностями здоровья, обучавшихся в специальных условиях, для получения рекомендаций прохождения государственной итоговой аттестации (ГИА) в особых организационных условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития (ул. Ленина 44/2, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Ростова-на-Дону) 1. рассматривает документы выпускников:

- для обучающихся 11-х классов с 16.10.2017 по 03.11.2017; с 04.12.2017 по 01.02.2018;

- для обучающихся 9-х классов с 04.12.2017 по 01.03.2018;

2. организовывает консультации для родителей и педагогических работников общеобразовательных организаций по вопросам подготовки документов к прохождению ПМПК в телефонном режиме (тел. 242-60-44) и/или очно с 12.10.2017 по 03.11.2017 ежедневно с 9.00 до 12.00;

Перечень документов, необходимых для представления на ПМПК

обучающимся 9-х и 11-х классов для определения особых условий государственной итоговой аттестации в 2018 году

Запись ребенка на обследование психолого-медико-педагогической комиссией города Ростова-на-Дону производится при очной подаче следующих документов:

1. Направление на ПМПК образовательной организации, организации, осуществляющей социальное обслуживание населения, медицинской организации, другой организации (при наличии).
  2. Копия паспорта или свидетельства о рождении ребенка (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии).
  3. Выписка из истории развития ребенка (скачать) с заключениями врачей – специалистов (с указанием шифра заболевания по МКБ-10) из медицинской организации по месту жительства (регистрации). (скачать); Медицинские заключения действительны в течение одного года с момента оформления.
  4. Характеристика обучающегося (воспитанника), выданная образовательной организацией. (скачать).
  5. Табель текущей успеваемости.
  6. Письменные работы по русскому (родному) языку, математике за текущий учебный год, самостоятельные работы.
  7. Копия справки ВК (для обучающихся на дому), заверенная директором школы, копия приказа об организации обучения на дому.
  8. Справка об установлении инвалидности (для детей-инвалидов).
  9. Заключение (заключения) психолого-медико-педагогического консилиума образовательной организации или специалиста (специалистов), осуществляющего(щих) психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательной организации (представляется только для детей, представивших заключение ПМПК в образовательную организацию для организации специальных образовательных условий и получающих психолого-медико-педагогическую помощь).
  10. Заключение (заключения) ПМПК о результатах ранее проведённого обследования ребёнка (копии).

Список может быть дополнен другими документами и материалами, имеющими непосредственное отношение к обследованию обучающегося (воспитанника).

Перечень документов, обязательных к представлению на ПМПК, соответствует требованиям приказа Министерства РО № 859 от 29.12.2016 и утвержден приказом Управления образования № УОПР-71 от 06.02.2017

Последнее изменение Вторник, 09 января 2018 22:07