Родителям (2)

Вторник, 31 октября 2017 20:32

Список телефонов и организаций

ПОЗВОНИ

Ø  Молодежный телефон доверия (круглосуточно)

237-48-48

Ø  Психологический центр Советского района

225-07-52

Ø  Ст. инспектор ПДН ОВД Советского района

243-43-42

Ø  Специалист по охране прав детства 222-14-70

Ø  Ответственный секретарь КДН и ЗП Советского района

222-56-17

Ø  Центр социальной помощи семье и детям

267-03-04

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области

280-06-08

Ø  Служба спасения 060

Ø  Единый всероссийский телефон доверия для детей (звонок бесплатный)

8-800-200-01-22

Список центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ростовской области

1. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Аксайского района.
  2. МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» г.Ростова-на-Дону.
  3. Муниципальное бюджетное учреждение Советского района г.Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».
  4. МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» Сальского района.
  5. МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» Красносулинского района
  6. МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождении» Неклиновского района.
  7. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие» Азовского района.
  8. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Успех» г.Новошахтинск.
  9. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г.  Каменск-Шахтинска.
  10. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Верхнедонского района.
  11. МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» г.Белая Калитва
  12. МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Перекресток» г. Батайск.
  13. Муниципальное бюджетное учреждение Кагальницкого района «Центр психолого-педагогического и методического сопровождения».
  14. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр медико-психолого-педагогического сопровождения детей и подростков» г. Таганрог
  15. Муниципальное бюджетное учреждение, осуществляющее обучение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Диалог» г. Новочеркасск.
  16. МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Гармония»» г. Волгодонск.
  17. Муниципальное бюджетное учреждение образования для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г.Азов.
  18. Муниципальное бюджетное учреждение осуществляющее обучение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи     «Гармония» г.Новочеркасск.

Расписание курса групповых консультаций для родителей и опекунов на  2017-2018 учебный год

в  Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Тематика консультаций для родителей.

Время занятий с 18.00 до 20.30

1.

«Трудное» поведение ребёнка: выявление причин и управление «трудным» поведением».

2.

Ресурсы и качества родителя. Стили и методы воспитания.

3.

Родительская любовь как основа эмоционального контакта с ребёнком.

4.

Установление контакта с ребёнком в зависимости от его возрастных особенностей. Преодоление трудностей взаимопонимания.

5.

Роль слушания и конструктивного выражения чувств для построения доверительных отношений с ребёнком.

6.

Поощрения и наказания в семье: разумный баланс.

7.

Как справиться с негативными чувствами? Способы саморегуляции родителя.

8.

Как учитывать индивидуальность ребёнка в воспитании?

9.

Конфликты с ребёнком. Как предупредить и что делать?

10.

Разбор проблемных ситуаций воспитания.

Тематика консультаций для опекунов.

Время занятий с 15.00 до 17.30

Даты

(пятница)

Особенности воспитания детей в опекунской семье.

6 октября, 3 ноября,

1 декабря, 2 февраля

2 марта, 6 апреля

Предварительная запись на курс: 245-52-23.

Ведущая: педагог-психолог Щербаченко Наталья Владимировна.

Тематика консультаций для родителей.

Время занятий с 18.00 до 20.30

1.

2.

Ресурсы и качества родителя. Стили и методы воспитания.

3.

Родительская любовь как основа эмоционального контакта с ребёнком.

4.

5.

6.

Поощрения и наказания в семье: разумный баланс.

7.

Как справиться с негативными чувствами? Способы саморегуляции родителя.

8.

Как учитывать индивидуальность ребёнка в воспитании?

9.

Конфликты с ребёнком. Как предупредить и что делать?

10.

Разбор проблемных ситуаций воспитания.

Тематика консультаций для опекунов.

Время занятий с 15.00 до 17.30

Даты

(пятница)

Особенности воспитания детей в опекунской семье.

6 октября, 3 ноября,

1 декабря, 2 февраля

2 марта, 6 апреля

Предварительная запись на курс: 245-52-23.

Ведущая: педагог-психолог Щербаченко Наталья Владимировна.