Понедельник, 18 декабря 2017 19:18

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С целью организации полноценного горячего питания обучающихся МАОУ «Школа №115» в 2020-2021 учебном году организовано:

- бесплатное горячее питание обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования 1-4 классов (для I смены в виде горячего завтрака, для II  смены в виде горячего обеда);

- бесплатное горячее питание обучающихся по программам основного общего и среднего образования 5-11 классов, включенные в списки малообеспеченных семей, являющихся получателями пособия на ребенка, согласно Областному закону от 22.10.2004 № 176-ЗС «О пособии гражданам, проживающим на территории Ростовской области», в исключительных случаях – обучающихся из семей, находящихся в социально опасном положении (для I смены в виде горячего завтрака, для II  смены в виде обеда);

- бесплатное горячее питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  1-11 класс (горячий завтрак и горячий обед)

- питание обучающихся не относящихся к вышеуказанным категориям за счет родительских средств

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 3 августа 2020 года № 691 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за II квартал 2020 г." , в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС "О прожиточном минимуме в Ростовской области" Правительство Ростовской области постановляет: установить по представлению министерства труда и социального развития Ростовской области величину прожиточного минимума в Ростовской области за II квартал 2020 г. в расчете на душу населения - 11 053 рубля, для трудоспособного населения - 11 753 рубля, пенсионеров - 8 915 рублей, детей - 11 642 рубля для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

Прожиточный минимум устанавливается ежеквартально. Величина прожиточного минимума установлена для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

Заявителями на получение муниципальной услуги являются родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, и из семей, находящихся в социально опасном положении, а также обучающихся с   ограниченными возможностями здоровья.

От имени заявителей могут выступать физические лица, имеющие такое право в силу наделения их соответствующими полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Родителям необходимо подать заявление установленной формы о предоставлении бесплатного горячего питания ребенку до 10 числа каждого месяца.

Согласно административному регламенту № АР-087-14-Т муниципальной услуги «Организация питания обучающихся из  малообеспеченных  семей  в общеобразовательных учреждениях», утвержденному постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от  06.02.2019  № 59, получение бесплатного горячего питания обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону, проживающими в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, а также обучающимися, проживающими  в семьях, находящихся в социально опасном положении, а также обучающихся  с   ограниченными возможностями здоровья.

С целью оптимизации процесса определения состава обучающихся, имеющих право на получение бесплатного горячего питания, исключения случаев повторного предоставления гражданами документов для предоставления бесплатного горячего питания используются сведения органов социальной защиты населения по месту регистрации обучающегося (МКУ МУСЗН районов города), полученные по запросу МКУ ОО Советского района города Ростова– на- Дону по месту обучения несовершеннолетнего.

РОСНАНО7      OpenBroker Logo3

navigator kolledzhi