Понедельник, 19 февраля 2018 16:15

Автор

27-28 ноября состоялся Фестиваль военно-патриотической песни среди 5-10 классов.

Цели мероприятия:

воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою страну, за людей на примерах песен военных лет,

расширять представление учащихся об истории возникновения военных песен, воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны, прививать чувство уважения к солдатам, участвующих в боевых действиях в наше время.

SPL 1179a

23 января состоялся фестиваль «Свет рождественской звезды». Обучающиеся 5-10 классов и творческие коллективы нашей школы стали участниками театрализованного концерта. Ребят поздравил настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Литвиненко.

Четверг, 15 февраля 2018 22:16

Фестиваль "Хороша, ты Масленица!"

IMG 7599a

IMG 7624a

IMG 7635a

В  МАОУ «Школа №115» г.Ростова-на-Дону прошел  первый  в истории новой школы фестиваль - «Хороша ты, Масленица!».

На протяжении всей масленичной недели не только учащиеся, но и родители «Школы №115» активно принимали участие в школьных ярмарках. Каждый день, с 12 по 16 февраля в школе было весело, шумно и интересно. Каждый класс оригинально оформил свой стол поделками, плакатами и, конечно же, угощениями, которыми мог полакомиться любой желающий. Здесь вы могли отведать и печенье, и конфеты, и оладьи, и сам символ Масленицы - блины. Очень старательно и душевно каждый класс подготовил презентацию своего праздничного стола: кто песнями и танцами, кто стихами и частушками, а кто и своим маленьким представлением! Всю неделю опытные преподаватели знакомили младших и старших школьников с истоками славянского праздника.

В пятницу 16 февраля состоялось уличное гулянье – прощание с Зимой для учащихся школы и для всего Левенцовского района. В проводах Масленицы участвовало более 2000 человек. Играли и забавлялись не только дети, но и взрослые.  Русские забавы не дали возможности ребятишкам заскучать и замерзнуть. Согревали школьный народ веселые ведущие - скоморохи и школьное самоуправление. Каждый желающий мог принять участие в традиционных играх: бой подушками, бросание снежков на меткость, викторины, частушки… и, конечно же, старинный обычай - большой хоровод!

Праздник продолжился народным гуляньем и танцами. Масленицу проводили по-старинному – весело и дружно!

IMG 7478aIMG 7559aIMG 7553aIMG 7563a

IMG 7716a                                  IMG 7714a                                     IMG 7748a

anons 8mar

anons 8