Понедельник, 14 мая 2018 22:55

I школьная научно-практическая конференция «Стратегия будущего»

11 мая в рамках реализации программы «Одаренные дети», а также в рамках сотрудничества школы с ЮФУ и ДГТУ, состоялась I школьная научно-практическая конференция «Стратегия будущего». В ней приняли участие более 80 учащихся, более 50 учителей, студенты и преподаватели ЮФУ, ДГТУ и РАНХиГС, а также почетный гость конференции Авдулов Николай Степанович -  ведущий научный сотрудник Северо-Кавказского научного центра высшей школы, профессор Института философии и социально-политических наук Южного федерального университет, общественный деятель и исследователь творчества Ю.А.Жданова.

На торжественном открытии с пожеланиями плодотворной и интересной работы к учащимся, родителям и гостям обратилась директор школы – Назарчук Ольга Александровна и Авдулов Николай Степанович.

Работа конференции проходила в 15 секциях. Руководители секций отметили оригинальность представленных участниками исследований, широкий спектр обсуждаемых тем, умение выступающих задавать вопросы и отвечать на них, вести дискуссию. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и владения материалом, его глубокий анализ.

Были представлены исследовательские работы научного творчества, образовательной программы «Школьная лига Роснано», IT-технологий, творчества Ю.А. Жданова, экспериментальной и теоретической физики и многое другое. Все доклады вызвали живой интерес и активное обсуждение.

В результате каждый участник конференции смог увидеть различные пути продолжения своего исследования, а также озвучить своё мнение, обменяться знаниями и опытом.