Понедельник, 03 сентября 2018 19:44

Московский международный форум "Город образования"

IMG 8087aПредставители МАОУ "Школа № 115" приняли участие в московском международном форуме "Город образования".

Коллеги посетили корпуса московской школы 1571, приняли участие в круглом столе с гостями из Липецка и Германии, обсудили новые тенденции мирового образования, рассмотрели возможность участия руководителей из регионов в московской программе менторства.

МАОУ "Школа №115" благодарит коллектив Школы № 1571 на высокую организацию мероприятия и гостеприимный прием коллег из Ростова, за образовательную и культурную программу в Москве.

Московский международный форум "Город образования" является крупнейшей образовательной площадкой в Европе, проводится второй год, но уже завоевал интерес представителей образования со всего мира. Спикерами форума были: Сергей Кравцов - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Томас Фрей - известный футуролог и исполнительный директор Института Да Винчи, США, Исаак Калина - Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы, Уильям Ранкин - экс-директор по глобальному обучению в Apple, основатель и глава компании Unfold Learning, США, КрисАвилес - учитель, Fair Haven School Dictrict, Артем Ермолаев - Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы, Уитакер Кэтрин - Президент и директор по обучению, EtonX и многие другие.

Миссия форума - трансляция практического опыта по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования, использование потенциала организации науки, культуры, бизнеса для формирования компетенций будущего российских школьников.

Коллеги из Ростова-на-Дону приняли участие в мастер-классах по менторству Департамента образования города Москвы, в презентации новых направлений издательства "Просвещение" (приятно, что школу 115 г. Ростова-на-Дону знают представители издательства), в панельных дискуссиях "Непрерывное образование", "Wanted: розыск и поддержка инноваторов в образовании", "Образование 2030" и других актуальных мероприятиях.

Результатом поездки ростовских коллег стал запуск двух школьных масштабных проектов, заключение договоров о взаимодействии со школами из Липецка, с Романовской школой города Москвы, со школой № 165 из Новосибирска, определено сотрудничество с образовательным комплексом Германии Lebenshilfe город Дюссельдорф, намечены новые тенденции и планы по развитию школы 115.

351708bb-a2fd-4a6b-9bde-ace8c9a9cb37a IMG 8004a f65661cd-4263-4068-9155-a907e2d76e2da IMG 8008a
IMG 8164a IMG 8133a IMG 8001a IMG 8082a