Пятница, 14 сентября 2018 21:08

Значит, двигаться опасно.

Свет зеленый говорит:

«Проходите, путь открыт!»

Желтый свет – предупрежденье:

«Жди сигнала для движенья».

Каждый взрослый знает это важное правило дорожного движения. Но знают ли это малыши, которые пришли первого сентября в 1 класс нашей школы?

Сегодня, 14 сентября, мы это проверили!!! Для юных учеников были проведены торжественные линейки, посвященные Дню города Ростова-на-Дону и безопасности на дорогах родного города, велопробег и конкурс на лучший костюм велосипедиста.

Юные велосипедисты также придумали костюм и своему двухколесному другу велосипеду. Ведущие с любимым героем мультфильма Незнайкой напомнили ребятам основные правила безопасного дорожного движения. На линейке присутствовала старший государственный инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Ростовской области, капитан полиции Шматко Екатерина Сергеевна и поздравила всех первоклассников с посвящением в юные пешеходы.

Для того чтобы дети были заметнее в темное время суток всем учащимся начальной школы более 1600 человек были подарены световозвращающие элементы для закрепления их на одежде или рюкзаках школьников. Так же в празднике приняли участие Юные помощники инспектора дорожного движения детского сада Советского района № 8 и школьное самоуправление «Дети будущего».

IMG 7019a IMG 7026a IMG 7034a