Фестиваль науки ДГТУ "Включай ЭКОлогику"

7-8 октября учащиеся нашей школы приняли участие в Фестивале науки ДГТУ "Включай ЭКОлогику", которое демонстрирует актуальность и значимость научного знания для развития социума.

Фестиваль «Включай ЭКОлогику» призван популяризировать науку, обозначить место и роль науки в современном мире, привлечь талантливых детей и молодежь к занятиям научным творчеством, повысить престиж профессии ученого и преподавателя, показать новейшие научно-технические достижения, разъяснить основные направления инновационного развития России.

На мероприятии были представлены представители образовательных организаций, научно-производственных предприятий, музеев, творческих центров, бизнес-сообществ.

В программу фестиваля «Включай ЭКОлогику» включены: интерактивная выставка, посвященная различным направлениям научной деятельности, научно-популярные лекции ученых, мастер-классы, квесты, конкурсы, спортивные мероприятия, конференции, круглые столы.