Четверг, 01 октября 2020 15:47

Механизм предоставления бесплатного горячего питания

Школа:

-- принимает в течение текущего учебного года заявления от родителей (законных представителей) обучающихся о предоставлении бесплатного горячего питания;

- направляет в течение текущего учебного года ходатайство Совета муниципального общеобразовательного учреждения о предоставлении бесплатного горячего питания обучающимся, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, в районную межведомственную комиссию по контролю за организацией детского питания (по мере выявления семей указанной категории);

- направляет списки обучающихся, нуждающихся в бесплатном горячем питании, в районную межведомственную комиссию по контролю за организацией детского питания для принятия решения в течение 15 рабочих дней с момента поступления заявления от родителя (законного представителя);

- издает приказ о предоставлении обучающимся бесплатного горячего питания  с момента поступления решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания по данному вопросу;

Родителям необходимо подать заявление установленной формы о предоставлении бесплатного горячего питания ребенку до 10 числа каждого месяца.

Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания

1.Заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей) и предъявляют для обозрения документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт гражданина России, временное удостоверение личности Ф-2П, заграничный паспорт гражданина России, удостоверение личности офицера, военный билет, паспорт моряка. В случае, если обучающийся находится под опекой, попечительством, заявитель дополнительно предоставляет распорядительный документ о назначении гражданина опекуном или попечителем несовершеннолетнего.

2.Бесплатное горячее питание предоставляется обучающемуся на основании решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания, оформленного протоколом, и приказа по школе с момента выпуска данного приказа и до завершения текущего учебного года.

Заявление на предоставление горячего питания 1 обучающемуся скачать

Заявление на предоставление горячего  питания 2 и более обучающимся скачать

Заявление на предоставление горячего питания обучающимся с ОВЗ скачать

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 31.08.2020  №  906 «О нормативе стоимости бесплатного питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Ростова-на-Дону»

Постановление Администрации г. Ростова-на-Дону от 06.02.2019 №59 «Об утверждении административного регламента муниципальной услуги "Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в образовательных учреждениях»

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 26.08.2020  №  876 «О  внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Подряда предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. От 10.04.2020)

Приказ УОПР-514 от 31.08.2020 "Об организации питания обучающихся  общеобразовательных учреждений в 2020-2021 году"

Приказ №594 «Об организации двухразового питания детей с ОВЗ»

РОО-приказ от 31.08.2020 № 174 «Об организации питания в 2020-21уч. г.»