Среда, 03 февраля 2021 17:48

Информация о доступности образования для лиц ОВЗ

Обучающиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья получают питание в соответствии с десятидневным (примерным) меню и действующими натуральными нормами питания, требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Для обеспечения доступ в здание  образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется пандус.

Имеется санитарная комната для маломобильных групп населения.

В образовательной организации отсутствуют средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

электронной почтой;

локальной сетью;

выходом в Интернет;

информационным киоском;

социальными сетями

разработан и действует сайт.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации.  Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей школы закрыт.

На сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих».

Доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью интернет, на осложнен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, т.к. по типовому проекту здания внутри учреждения предусмотрены пандусы, лифты, отсутствуют пороги при входе в кабинет.